Conectese con nosotros

Arusa Primera B

Santa María clasifica Tercero con su victoria sobre Old Newlanders

En partido pendiente por la 6ª Fecha de la Copa de Oro del Torneo Central de Primera B, Santa María derrotó por...

Arus

Jabalíes Golea, Lobos gana por WO

La 5ª Fecha del Torneo Desarrollo de la ARUS finalizó con la goleada de Jabalíes por 89-0 ante Robles en Valdivia. Los...

Europe Rugby Champions Cup

Leinster inició su defensa del título con goleada sobre Wasps

Leinster comenzó su defensa del título de la Copa de Campeones con una con una amplia victoria de 52-3 sobre las Wasps...

Videos







Más noticias

Mas noticias

Toda la Info de Ten A Side Classic M35

Toda la Información de la Copa Arus

Toda la Información de Antofagasta

Toda la Información Torneos ARUSA

Toda la Información Torneos ARRV

Torneo Nacional Top 8 by KIA

PEquipoPJPGPEPPDIFPTS
114121130061
2149148847
3149058845
414716-2641
514707-638
614509-2031
7143110-19020
8142012-23415

Torneo Nacional Super 8 By KIA

PEquipoPJPGPEPPDIFPTS
112110136155
212100222350
3127053835
412606-2429
512309-2321
612309-17416

Próximos Partidos por Gilbert

Europe Challenge Cup Grupo 5
2018-2019
Stade Armandie

Europe Challenge Cup Grupo 4
2018-2019
Stade Marcel Deflandre

Europe Challenge Cup Grupo 1
2018-2019
Rodney Parade

Europe Champions Cup Grupo 4
2018-2019
Welford Road

Europe Champions Cup Grupo 2
2018-2019
Thomond Park

Europe Champions Cup Grupo 2
2018-2019
Stade Pierre Fabre

Europe Challenge Cup Grupo 2
2018-2019
Stade du Hameau

Europe Challenge Cup Grupo 4
2018-2019
Stadio Sergio Lanfranchi

Europe Challenge Cup Grupo 1
2018-2019
Stade Marcel-Michellin

Europe Challenge Cup Grupo 2
2018-2019
Sixways Stadium

Europe Challenge Cup Grupo 3
2018-2019
AJ Bell Stadium

Europe Champions Cup Grupo 1
2018-2019
Ricoh Arena

Europe Champions Cup Grupo 5
2018-2019
Murrayfield Stadium

Europe Champions Cup Grupo 3
2018-2019
Allianz Park

Europe Champions Cup Grupo 4
2018-2019
Paris La Defense Arena

Europe Challenge Cup Grupo 3
2018-2019
Stade Chaban-Delmas

Campeonato Oficial
2018
Nueva Esperanza

Campeonato Oficial
2018
Recinto Sago

Campeonato Oficial
2018
U Austral Isla Teja

TNC Top 8
2018
Old Grangonian Club

TNC Ascenso
2018
Colegio San Antonio del Baluarte

TNC Ascenso
2018
Mackay Mantagua

Europe Challenge Cup Grupo 5
2018-2019
Stade des Alpes

TNC Ascenso
2018
Municipal La Pintana

TNC Top 8
2018
Old Grangonian Club

Europe Champions Cup Grupo 5
2018-2019
Kingston Park

Europe Champions Cup Grupo 1
2018-2019
Stade Ernest Wallon

Europe Champions Cup Grupo 3
2018-2019
Cardiff Arms Park